Покушение на уничтожение имущества - как оценить действия соседа в личных неприязненных отношениях и влияние внешних обстоятельств

• г. Лодейное Поле

Как квалифицируются действия соседа из личных неприязненных отношений покушение на уничтожение чужого имущества путём поджога. Преступный умысел до конца не довёл по независищим от него обстоятельствам. Поскольку происходящее в результате действие было нами приостановлено. Дело происходило ночью в 2 ч 30 мин. Ущерб минимальный поленница дров облита бензином и сломан ветхий забор. Зарание благодарю. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Васильевна!

Напишите заявление в полицию на соседа, а она должна будет после проведения проверки дать квалификацию содеянного им. Возможно это будет покушение на уничтожение чужого имущества, а может быть хулиганство. Многое будет зависеть от результатов проверки, которая должна будет определить идёт ли речь об уголовном преступлении или об административном правонарушении.