Неявка ответчика на суд - правила повторной отправки повестки и проблема с уведомлением о задолженности

• г. Тюмень

Пришла повестка в СУД, я получила её позже, чем прошёл СУД на два дня! вынесли заочное решение суда. При неявке ответчика разве СУД не должен отправить ещё две повестки, пока не явится ответчик? И ещё: истец, т.е.управляющая компания не уведомила меня о состоявшейся задолженности и что подают иск в суд, тем более что жильцы дома не выбирали эту управляющую компанию для управления домом. Как быть в этой ситуации, суд ведь уже будет взыскивать с меня задолженность. Таких как я очень много в нашем доме.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право отменить заочное решение суда в порядке, установленном ГПК РФ.