Необходимые документы для подтверждения полного владения при покупке дома, при наличии дарения второй половины собственности

• г. Ессентуки

Покупаю целый дом, в свидетельстве о собственности у продавца, в графе-вид права указано 1/2 часть, продавец утверждает, что на другую 1/2 его сестра сделала дарение. Скажите пожалуйста, какие документы он мне должен предоставить, чтобы доказать, что он действительно является собственником всего дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!!!Еще одно свидетельство о праве собственности на 1/2 долю этого дома и документы-основания, в вашем случае это договор дарения между собственником и его сестрой.