Исполнительный лист о взыскании долга в связи с разрывом военного контракта - истечение исковой давности и процедура списания с официального сайта ФССП

• г. Москва

Исполнительный лист от 21.06.2011 года о взыскании долга при разрыве военного контракта. Истек ли срок исковой давности и каким образом произойдет списание с официального сайта ФССП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, срок предъявление ИЛ 3 года. Подавайте в суд заявление о выдачи ИЛ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Исковая давность применяется при подаче заявления в суд. Исполнительный лист даётся на 3 года и после этого приставы могут возобновить дело заново

Срок предъявления три года с момента вступления исполнительного документа в законную силу. Если исполнительный документ находится у судебных приставов то сроки исковой давности отсутствуют. Будет течь срок предъявления к исполнению исполнительно документа с момента вынесения СПИ постановления об окончании исполнительного производства, этот срок 3 года. Если и/производство будет окончено то в базе ФССП будет стоять отметка об окончании . полностью будет удалено с 01.01 следующего года.