Протечка крыши в моей квартире на последнем этаже Мурманска - опыт обращения в ЖЭУ и перспективы ремонта

• г. Мурманск

Живем в Мурманске на последнем этаже. В середине июля стала протекать крыша. Мебель и техника не пострадали, но вся стена намокла и испортились обои на стене и потолке. Подали заявление в ЖЭУ. На завтра пришла комиссия, которая составила акт о протечке. Спустя 2 недели получили письменный ответ о том, что смета на ремонт кровли на 2014 год уже составлена и она не предусматривает ремонт кровли в нашем доме. Наш вопрос будет рассмотрен в 2015 году. Хочу узнать, как действовать в дальнейшем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте бездействие УК в суде (ст. 131, 132 ГПК РФ). Ставьте на общем собрании собственников помещений в МКД вопрос о смене управляющей организации