Как рассчитать налоговую сумму при продаже комнаты и покупке дачи?

• г. Москва

Ситуация такая. Я сейчас продаю комнату в коммуналке и буду сразу же покупать дачу, как высчитать сумму налога? Из дохода по комнате вычесть цену дачи и умножить на 13%?Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из дохода высчитайте13%. Доход это сумма которая останется от проданной комнаты после покупки дачи.С этой суммы(дохода) и нужно будет уплатить налог.Сделки должны быть проведены в одном налоговом периоде и декларация подается до 30 апреля.