Актуален ли будет вопрос, о 18 кВ.м на человека или нет?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Проживаем в муниципальной квартире, прописаны я, мама (инвалид, 3 группа, но она не ходит) сын и муж, по площади очень маленькая, дом собираются сносить. Актуален ли будет вопрос, о 18 кВ.м на человека или нет? Территориально гор. Краснодар. Заранее спасибо.

Наш многоквартирный дом признан аварийным. Его собираются сносить. Наша квартира является муниципальной собственностью. Прописаны 4 человека (я, мои родители и брат). Стоит ли прописывать в эту квартиру моего ребенка (собираюсь разводится)? Зависит ли площадь предоставляемого жилья от количества прописанных человек или только от общей площади?

В 3-х комнатной квартире общей площадью 57 кв.м прописаны 3 человека (муж, сын, мать мужа). дом собираются сносить. Скажите пожайлуста какую площадь предоставят, если квартира не приватизирована. Возможно ли получение двух однокомнатных квартир.

В квартире прописаны 6 человек: бабушка (1-я группа инв.), мама, дочь, внучка

8 лет, отец, сын 25 лет.

Отец собирается развестись с матерью, забрать сына (вместе запили) и разменять квартиру.

На какую долю площади сын с отцом могут претендовть при размене?

Общая площадь квартиры 60 кв.м.,количество комнат - 3.,жилая площадь

39 кв.м.Собственником квартиры является мать, в браке состоит 25 лет,

квартира не приватизированая.

Заранее спасибо.

Может ли сын прописаться к своей матери в двухкомнатную квартиру 45 кв. метра (хрущевка) где уже прописаны 4 человека-это мама, брат, муж и брат мужа. Брат инвалид 1 группы. Мать и отчим инвалиды 2 группы. Дом муниципальный, квартира не приватизированная.

Подкажите пожалуйста ответ на вопрос. Я замужем прописана в приватизированной квартире, кроме меня там прописано 3 человека (мама, папа и сестра). площадь квартиры 28 кв.м. Муж и наш сын прописаны в неприватизированной квартире, где прописано еще два человека (отец мужа и сестра мужа) площадь квартиры 62,8 кв.м. проживаем в липецкой области. Скажите можем ли мы претендовать на получение жилья? Из-за недостатка кв.м.

К 2010 году наш дом собираются сносить. Какую квартиру мы получим если наша квартира будет приватизирована, а какую или какие квартиры сможем получить если квартира не приватизирована? У меня двухкомнатная квартира пока не приватизированная (документы сданы на регистрацию). В квартире прописано 4 человека: я, мои родители и мой несовершеннолетний сын. Общая площадь квартиры 47,5 кв. м. Жилая 30,3 кв. м. Спасибо за ответ.

Квартира приватизирована, в нее прописана семья из четырех человек, дети уже совершеннолетние. Дочь вышла замуж, но зять пока у нас не прописан, хотя проживают с нами. Квартира на первом этаже, к ней пристроена комната, но она не оформлена (хотим попробовать оформить). Дом собираются сносить. Площадь квартиры по документам составляет 48 м 2. Слышали, что если квартира приватизирована, то взамен дают равноценную, такой же площади? На что мы можем рассчитовать? Зараннее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умерла мама, квартиру она мужу подарила полгода назад. В квартире прописана и проживает бабушка, ветеран ВОВ, инвалид 2 й группы. У бабушки в области проживает сын с женой. Бабушка, чтобы муж не ходил в СВОЮ квартиру, стала рассказывать соседям, что он хочет с ней что-то сделать. В итоге муж боится за свою свободу. Бабке 87 лет. она может упасть, удариться, а его обвинят. Проживаем мы в другом районе города. Может ли муж выселить бабку к её сыну? Муж собственник по договору дарения, квартиру хотим продавать. Заранее спасибо!

Квартира приватизирована на маму (ей 78 лет, инвалид 2 группы). С ней проживает и прописан её муж 78 лет инвалид 2 группы и прописан но не проживает сын. Квартира не покупная, приватизирована давно. Площадь квартиры 70 кВ.м. Какие льготы должны быть у мамы? Платит полностью, компенсаций не получает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение