Грозит ли уголовная ответственность парню 19 лет за половую связь с 16-летней?

• г. Москва

Мне 16 лет, а моему парню 19. Мои родители грозились его посадить, если между нами будет половая связь. Но вся проблема в том, что она уже была. Могут ли они каким нибудь образом его привлечь к уголовной ответственности, если всё было по обоюдному согласию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как вам уже 16 лет

Доброе утро! Уголовная ответственность за действия сексуального характера (включая все возможные варианты) с несовершеннолетней предусмотрена.

Но Вы - исключение:

1) лицо достигло 16 лет (то есть Вы)

2) обоюдное согласие

=

3) никакой ответственности нет.

Не переживайте!