Вопрос: Правильно ли в ГАИ мне поставили нарушение пункта 9.1.Правил?

• г. Красноярск

Дтп произошло на Т - образном перекрестке, главная дорога на перекрестке в прямом направлении, обозначена знаком главная дорога, разметки на проезжей части нет, знаков указывающих разметку нет. При разборе в гаи мне ставят нарушение п.9.1.ПДД. В момент ДТП и до него я стоял пропускал на встречу едующие машины, и одна из них на большой скорости с моих слов (экспертиза не установила скорости машин, так как нет исходных данных), боком (юзом) врезалась в меня. На асфальте только следы торможения другой машины. Вопрос: Правильно ли в ГАИ мне поставили нарушение пункта 9.1.Правил?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы находились на полосе встречного движения, то да, ведь при отсутсвии разметки водители сами определяют количество полос для движения, причем, для встречного движения отводится половина проезжей части слева от вас.

Рывкин Вячеслав.