Как получить страховку после аварии на автобусе, если требуются справки из ГАИ и лечение еще не окончено?

• г. Нижний Новгород

26 июня 2014 года я попала в аварию на городском автобусе, получила травму позвоночника (компрессионный перелом первого поясничного позвонка без смещения). В страховой компании сказали, что для рассмотрения вопроса о выплате страховки необходима справка из ГАИ, а в ГАИ говорят, что справку нужно брать после окончания лечения. Денежные средства необходимы сейчас, а не потом. Прошу юридических комментариев. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Страховые выплаты пойдут только тогда, когда вы предоставите полный пакет документов в СК. Для этого вам действительно стоит пролечиться, взять справку ДТП и постановление