Инцидент с пьяным мужем, угрожающим ружьем - возможность возобновления дела и последствия для незаконного хранителя

• г. Первоуральск

15.03.14 г. пьяный муж не пускал меня домой., угрожал ружьем. Был сделан звонок в дежурную часть, участковый выезжал, но заявление я не написала. Можно ли сейчас возобновить дело? Что грозит мужу, если он не хранит ружье в сейфе, а хранит у другого лица.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе написать заявление по указанному факту в отделе полиции. За неправильное хранение оружия также предусмотрена ответственность - административная.