Действия участкового при наличии пьяного человека с ружьем в чужом дворе

• г. Свободный

Какие должен действовать участковый, если в населенном пункте пьяный человек носится с ружьем, заходит в чужой двор? Ружье законное.

Ответы на вопрос (1):

Отобрать ружьё и вызвать наряд, либо доставить в отделение. Далее штраф

Спросить
Пожаловаться

На меня участковый составил административный протокол, по поводу на фотографии изабражен человек с ружьём но не я, ну учестковый говорит что это моё ружьё на фотографии.

15.03.14 г. пьяный муж не пускал меня домой., угрожал ружьем. Был сделан звонок в дежурную часть, участковый выезжал, но заявление я не написала. Можно ли сейчас возобновить дело? Что грозит мужу, если он не хранит ружье в сейфе, а хранит у другого лица.

Находился на лужайке, недалеко от болота, не охот угодья более 1 км от населенного пункта с расчехленным гладкоствольным ружьем. Без патронов, ни одного выстрела. Подъехал участковый составил протокол забрал ружье и лицензию. Прав или нет.

Двое очень сильно повздорили, после чего один из них ушел за ружьем, прийдя обратно он застрелил с кем вздорил, оставив ружье на месте преступления он поджог дом и скрылся с места преступления (на ружье не было лицензии) какое грозит наказание и по каким статьям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне будет, если попался выпивший с ружьем? Еслитесть все документы, ружьё разряженно и лежит в разобранном ввиде в чехле?

Хочю купить пневморужье HÀtsan, в России, пустят ли меня с ружьем через границу в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение