Могу ли я дать эту информацию суду, чтоб его нашли и привлекли?

• г. Москва

23/05/2004 произошло ДТП в г. Москве. Виновником признан другой участник ДТП. Ответчик зарегистрирован в г. Благовещенске Амурской обл., а его Тайота была снята с учета. Сразу после ДТП ответчик изчес. Вопросы: Какой срок исковой давности подачи иска в суд? В какой суд обращаться? И какие документы нужны для суда? Какая гос. пошлина должна быть уплачена? Существуют ли льготы по уплате этой пошлины? Велика ли вероятность получить компенсацию ущерба? (есть информация, что он уже несколько лет снимает квартиру в Москве, у него отец живет в Подмосковье, и его с 2003 г. разыскивают за не уплату алиментов) Я знаю адрес квартиры, которую он снимает в Царицино. Он торгует праворулевым и атомашинами на рынках Москвы. Я знаю ООО где он генеральный директор. Могу ли я дать эту информацию суду, чтоб его нашли и привлекли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Срок исковой давности - 3 года;

2. Для суда нужны все документы - о принадлежности а/м Вам, о том, что он был признан виновником ДТП, о сумме материального ущерба (акт оценки);

3. Госпошлина уплачивается в зависимости от суммы иска имущественного характера, по искам неимущественного характера - 100 рублей.

4. Вероятность выплаты ущерба достаточно основательна.

5. Обращаться следует в суд по месту его регистрации.

6. Никто Вашего ответчика силком в суд тягать не будет. Судитесь с ним в порядке заочного судопроизводства. Затем скажете приставам, что он директор ООО.

Спросить
Пожаловаться

23/05/2004 произошло ДТП в г. Москве. Виновником признан другой участник ДТП. Ответчик зарегистрирован в г. Благовещенске Амурской обл., а его Тайота была снята с учета. Сразу после ДТП ответчик изчес. Вопросы: Какой срок исковой давности подачи иска в суд? В какой суд обращаться? И какие документы нужны для суда? Какая гос. пошлина должна быть уплачена? Существуют ли льготы по уплате этой пошлины? Велика ли вероятность получить компенсацию ущерба? (есть информация, что он уже несколько лет проживает в Москве, у него отец живет в Подмосковье, и его с 2003 г. разыскивают за не уплату алиментов) Я знаю адрес квартиры, которую он снимает в Царицино. Он торгует праворулевыми атомашинами на рынках Москвы. Я знаю ООО где он генеральный директор. Могу ли я дать эту информацию суду, чтоб его нашли и привлекли? Спасибо.

Родители попали в ДТП, подают иск в суд по возмещению вреда. Требования:

взыскать с ответчика за автомобиль 250 000 т.р

взыскать с ответчика за моральный ущерб 200 000

Какую сумму нужно заплатить (гос пошлина) ?

Оплачивает ли ответчик все расходы по суду?

Есть ли у родителей пенсионеров какие либо льготы по уплате гос пошлины?

Сдала исковое заявление. Оно возвращено в связи с тем, что адрес не по их юрисдикции. Пошлина оплачена. Теперь надо подавать в другой суд, можно ли для нового суда сдать квитанцию Сбербанка об уплате пошлины, уплаченную в прежний суд. Суды в г. Москва.

Спасибо.

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

ООО подало в суд на ИП. ООО частично выиграло процесс и по суду ответчику еще надо уплатить гос. пошлину исца. Так как ООО брало отсрочку уплаты гос. пошлины при подаче иска. Так же ООО хочет подать в суд чтоб получить судебные издержки с ИП. Скажите это законно?

Обратился с иском в суд общей юрисдикции, определением суда иск возвращен по причине подведомственности арбитражному суду, который находиться в другом субъекте. При направлении заявления в арбитражный суд могу я приложить платежку об уплате гос. пошлины, которая мною уплачена с иском в суд общей юрисдикции или необходимо оплачивать пошлину в арбитражный суд, а пошлину в суд общей юр. возвращать? Есть какой-то вариант зачета?

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск по квартире, сумма иска по кадра строевой стоимости подпадает на максимальную пошлину?!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлины по квартирам сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько составит размер гос. пошлины за подачу искового заявления о расторжении брака? Кто будет оплачивать гос. пошлину? Гос.пошлина оплачивается только истцом 400 руб., ответчик оплатит ее потом, либо истец сразу оплачивает 800 руб.? Оплачивается гос. пошлина сразу? Или суд выдает квитанцию после написания и подачи искового заявления? Какие реквизиты для оплаты гос. пошлины? Заранее спасибо.

В Налоговом кодексе РФ указано, что за подачу иска об установлении отцовства и взыскании алиментов взимается государственная пошлина в сумме 200 рублей. В статьях прочитала, что при подаче иска об установлении отцовства и взыскании алиментов истец освобождается от уплаты государственной пошлины, т.к. действует в интересах ребенка. Надо ли платить в итоге гос. пошлину или нет? И в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение