Могу ли я дать эту информацию суду, чтоб его нашли и привлекли?

• г. Москва

23/05/2004 произошло ДТП в г. Москве. Виновником признан другой участник ДТП. Ответчик зарегистрирован в г. Благовещенске Амурской обл., а его Тайота была снята с учета. Сразу после ДТП ответчик изчес. Вопросы: Какой срок исковой давности подачи иска в суд? В какой суд обращаться? И какие документы нужны для суда? Какая гос. пошлина должна быть уплачена? Существуют ли льготы по уплате этой пошлины? Велика ли вероятность получить компенсацию ущерба? (есть информация, что он уже несколько лет снимает квартиру в Москве, у него отец живет в Подмосковье, и его с 2003 г. разыскивают за не уплату алиментов) Я знаю адрес квартиры, которую он снимает в Царицино. Он торгует праворулевым и атомашинами на рынках Москвы. Я знаю ООО где он генеральный директор. Могу ли я дать эту информацию суду, чтоб его нашли и привлекли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Срок исковой давности - 3 года;

2. Для суда нужны все документы - о принадлежности а/м Вам, о том, что он был признан виновником ДТП, о сумме материального ущерба (акт оценки);

3. Госпошлина уплачивается в зависимости от суммы иска имущественного характера, по искам неимущественного характера - 100 рублей.

4. Вероятность выплаты ущерба достаточно основательна.

5. Обращаться следует в суд по месту его регистрации.

6. Никто Вашего ответчика силком в суд тягать не будет. Судитесь с ним в порядке заочного судопроизводства. Затем скажете приставам, что он директор ООО.