Кого из супругов выбрать для оформления жилья с учетом справедливости и безопасности?

• г. Николаев

Мы с мужем собираемся покупать жилье, мы в браке, есть маленький ребенок 2 годика, на кого нам лучше оформить жилье, что бы в случае чего было все справедливо.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того, на кого из супругов будет оформлено имущество, оно принадлежит им на праве общей совместной собственности, и при разделе каждому полагается по 1/2 части, можно сразу в договоре оформить части по 1/2 на каждого, будет долевая собственность.

Дети не имеют прав на имущество родителей, по этому если хотите оформить на ребенка, то можно это сделать, при этом нужно согласие опекунского совета для управления, отчуждения имущества ребенка, и согласие нужно будет в том случае, если ребенок будет зарегистрирован в квартире и иметь право на проживание, - при отчуждении жилья обязательно согласие опеки.