1) Влияет ли на мою возможность получить безвозмездную субсидию при рождении ребенка, если я покупаю квартиру в рассрочку?\n\n2) Какая поддержка предоставляется молодым специалистам при покупке жиль

• г. Санкт-Петербург

Я закончил университет путей сообщения и устроился на работу в ОАО РЖД. Мне дали статус МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА. Сейчас я покупаю квартиру В РАССРОЧКУ, (на 4 года рассрочка). В законе о молодых специалистов написано:

22. Молодому специалисту предоставляется корпоративная поддержка для приобретения жилого помещения в собственность в соответствии с нормативными документами ОАО РЖД. Молодому специалисту, получившему в соответствии с нормативными документами ОАО РЖД корпоративную поддержку на приобретение (строительство) жилого помещения в собственность, предоставляется безвозмездная субсидия при рождении в его семье детей на погашение части ипотечного кредита: при рождении первого ребенка-в размере стоимости 10 кв. метров общей площади жилого помещения, при рождении второго ребенка - в размере стоимости 14 кв. метров общей площади жилого помещения, при рождении третьего ребенка и каждого последующего - в размере стоимости 18 кв. метров общей площади жилого помещения.

Субсидия предоставляется работнику на каждого родившегося ребенка, но не может превышать остатка задолженности по оплате.

Вопросы:

1) Распространяется ли данный закон на покупку квартиры в РАССРОЧКУ, если у меня к примеру через год или два рождается ребенок (пока нет детей)?

2) И какая вообще помощь предоставляется молодому специалисту при покупке квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас ипотека не будет погашена, а ребенок родится, то указанные льготы вам положены. Других льгот на сегодня нет. Это только по условиям коллективного договора организации.