Правомерность и область действия приставов в случае задолженности военного пенсионера

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в следующей ситуации: у отца военного пенсионера висит долг перед физ лицом. По распоряжению приставов (на основании решения суда) у него вычитают уже 2 года 50% с заработной платы. Сегодня узнал, что с его сберкнижки, куда приходит гражданская пенсия, были сняты все поступления за год и висит арест на все средства что есть сейчас на счету и еще будут поступать. Правомерно ли такое действие приставов? И имеют ли они право забирать 50% со всех источников дохода (зарплата и две пенсии)? заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет. - ФЗ об исполнительном производстве!