Правомерность полного ареста пенсии приставами в случае полного погашения задолженности

• г. Гатчина

Скажите пожалуйста, законны ли действия приставов в следующей ситуации: у пенсионера образовалась задолженность за коммун услуги. Когда было получено решение суда, долг был полностью оплачен (оплата 31.12). А в январе оказалось, что пенсия вся арестована. Разве приставы имеют право полностью наложить арест на пенсию?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет. только до 50 процентов и только по судебному решению

сейчас обратитесь с квитанцией оплаты долга к приставу, деньги на счете восстановят. арест снимут