Проблемы с выплатой декретных - что делать молодой матери в сложной ситуации?

• г. Владимир

Работаю по совместительству в дши. ушла в декретный отпуск, получила в марте декретные, как оказалось больше, чем положено (это я узнала в мае, когда принесла второй больничный). теперь они заставляют меня отдавать им деньги, говоря о том, что программа неправильно рассчитала, что они все правильно ввели. (хотя до этого говорили, что ввели как целый день, а у меня почасовая оплата) но у меня уже денег нет, с чего я им буду возвращать. Говорят, чтоб я с основной работе им возвращала. На основной работе еще не получаю пособия по уходу за ребенком, да и то деньги там небольшие. Я мать-одиночка. На что мы будем жить? Ведь на основной работе пособие по уходу за ребенком составляет 5 тыс? как быть в этой ситуации? Трудовой договор до 1 августа 14 г.

Ответы на вопрос (1):

Излишне выплаченная заработная плата обратному взысканию в таких случаях не подлежит (ст. 137 ТК РФ). Поэтому и уговаривают. Имели бы право - списали бы и все