Скажите, пожалуйста, гражданину России, проживающему в Москве по регистрации, каким образом можно получить загранпаспорт?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, гражданину России, проживающему в Москве по регистрации, каким образом можно получить загранпаспорт? Какие документы для этого нужны и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В отделении ФМС по месту пребывания (ведь имеется ввиду регистрации по месту пребывания?).

В зависимости от ситуации перечень может быть разный. Срок формления - до 4 мес.

Основные документы - паспорт, заявление, пошлина, фото, военный билет (или справка военкомата) от граждан призывного возраста, трудовая книжка или сведения из нее для анкеты, если работаете, имеющийся ОЗП 9если он был).

Если речь идет о детях (их до 14 лет можно вписать в паспорт или получить отдельный с любого возраста) - свидетельство о рождении ребенка, фото (с 6 лет), как минимум.