Наследование бездетным супругам - кто имеет право на наследство при смерти одного из супругов?

• г. Белгород

У нас с мужем нет детей. В случае смерти одного из супругов, право на наследство второй супруг имеет единолично или наряду с сестрами, братьями и племянниками умершего супруга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если нет завещания, наследуете по закону: Наследники первой очереди - дети, супруг и родители умершего.