1 Придется ли платить налоги (ей, мне)

• г. Москва

У меня возник вопрос.

Хочу подарить квартиру матери:

1 Придется ли платить налоги (ей, мне)

2 Какие документы для этого требуются.

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество переходящее в порядке дарения для близких родственников, каковыми Вы являетесь, отменен с 1.01.2006г. полностью.

Необходимы: правоустанавлювающие документы на квартиру, из БТИ - экспликация, поэтажный план, из паспортного стола - выписка из домовой книги, согласие Вашей супруги (если она есть и при этом кв. приобретена в браке по возмездной сделке), договор дарения. Затем идете в регистрационную службу и сдаете данный договор с документами на регистрацию.