Сохранение прав на компенсацию при отправке заявления о ДТП за месяц до истечения исковой давности

• г. Чита

Срок исковой давности по дтп истекает 14.08.2014. если я отправлю заявлении о компенсационной выплате в рса 31.07.2014, будет ли считаться, что срок давности пропущен? С учетом того, что мое заявление будет рассматриваться в течении 30 дней. Может ли это послужить причиной для отказа в выплате компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения Петровна. Вы наверное что-то путаете, т.к. сообщить о ДТП и написать соответствующее заявление на признание данного случая страховым, вы обязаны в течении 15 дней с момента ДТП. Заявления в РСА пишутся только в том случае, если ваша страховая компания обанкротилась, либо у нее отозвана лицензия.