Проблемы прописки - Как получить жилье без официальной регистрации?

• г. Екатеринбург

Я мама одиночка, троих несовершеннолетних детей, прописана в Свердловской области а проживаю в городе Екатеринбурге уже 4 года на съемной квартире, в предоставлении квартиры социального найма мне администрация района города отказывает, ссылаясь на отсутствие прописки в городе. А мне прописаться не у кого. Есть ли возможность как то без прописки получить жилье? Я понимаю что попала в круговорот системы но я просто могу в любой момент остаться с детьми на улице.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.