Вопрос о возможности прописки 16,5-летнего сына и гражданского мужа при выезде на постоянное место жительства без участия собственника квартиры

• г. Нягань

Выезжают на постоянное место жительства мой сын 16,5 лет и гражданский муж. Квартира принадлежит по 1/4 мне, бывшему супругу, сыну, дочери. Едут пока без меня, бывший супруг дал согласие устное, смогут ли они прописаться? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в органы УФМС по месту прибытия. Гражданин РФ имеет право находиться на территории РФ до 90 суток без регистрации.

смогут с письменного согласия всех собственников