Физическое лицо с одной стороны, с другой юридическое лицо. Нарушены условия договора. В какой суд обращаться?

• г. Уфа

Физическое лицо с одной стороны, с другой юридическое лицо. Нарушены условия договора. В какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Договора "вообще"? Нет. Такое вполне законно.

Дела с участием юридических лиц рассматривает арбитражный суд

Уважаемый Влад, г.Уфа !

В данной ситуации вам необходимо будет обращаться в Суд общей юрисдикции.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.07.2014г

19:03 моск.

Я неверно прочитала вопрос, извините.

Если договор не связан (для физического лица с экономической деятельностью), то это подведомственность суда общей юрисдикции, поэтому Вам в Определении арбитражный суд так и указал.

Суд общей юрисдикиции.

В СОЮ обращайтесь.