Могу ли я заключить договор аренды своего автотранспортного средства, с одной стороны как физическое лицо - Арендодатель

• г. Москва

Могу ли я заключить договор аренды своего автотранспортного средства, с одной стороны как физическое лицо - Арендодатель, с другой юридическое лицо - Арендатор где являюсь ген. директором организации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим, добрый день!

Лично я не вижу препятствия для заключения договора в таком виде, хотя, аналогичный вопрос довольно часто задают в связи с "непонимаем" со стороны налоговой службы.

Поэтому, возможно все же стоит ВАм (как Гендиректору юрлдица) выдать кому-нибудт доверенность на подписание этого договора со стороны юрлица.