Налоги с продажи дачи в СНТ - нужно ли платить и какие?

• г. Курган

Продаю дачу в СНТ за 500 тысяч рублей. Дом жилой за 430 т.р. И земельный участок за 70 т.р. Нужно ли мне платить какие-то налоги с продажи? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей- если это имущество находилось в собственности менее 3-х лет. Вы продаете за сумму меньшую 1 000 000 рублей. Поэтому Вы не будете облагаться налогом.