Правомерно ли требовать заправить автомобиль по стоимости, указанной на информационном табло на заправочной станции?

• г. Волжский

На заправочной станции со стороны въезда стоит информационное табло с указанием одной цены. После оплаты выясняется, что ценник другой. В праве ли я потребовать заправить меня по той цене, что находиться на инфо. Табло? Как грамотна это попросить?

Ответы на вопрос (1):

да вправе, по закону о защите прав потребителей информация о товаре должна соответствовать действительности. фотографируете цену, подходите к кассе покупаете бензин, берете чек, потом показываете фото с ценой продавцу и требуете возврата излишнеуплаченных денег. не возвращает писать письменно заявлениеи вручить продавцу заявление под роспись