Как выбрать земельный участок для строительства дома и оформления прописки - важные аспекты и ограничения.

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить земельный участок для постройки дома и прописки в нем. Подскажите пожалуйста какой может быть статус земель чтобы не возникли проблемы с оформлением прописки? Указывается ли как-то в документах на землю ограничение на ее использование? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий Андреевич.

Категория - земли населенных пунктов. Назначение ИЖС (инд.-жилищное строит-во) либо ЛПХ (личное подсобное хозяйство). Если ЛПХ, то участок должен располагаться в черте населенного пункта.

С уважением, Гольдберг Марк Авраамович.