Автократический председатель садоводческого товарищества требует оплатить замену обрезанного электрического кабеля - почему обязаны мы, а не он?

• г. Ярославль

Председатель садоводческого товарищества без предупреждения отключил электричество на нашем участке (участок не приватизирован) ,обрезав электрический кабель (имел ли он на это право?) Он утверждает, что ему не нравится состояние кабеля и мы должны произвести замену. Утверждает, что мы обязаны заплатить за услуги электрика, который отрезал кабель и за услуги электрика за подключение нового кабеля. Обязаны ли мы оплачивать сумму, которую указывает председатель, так как мы оплачиваем садоводческие взносы.

Ответы на вопрос (1):

Если я не ошибаюсь, то я уже отвечала на этот вопрос. Главное, кто является собственником данного кабеля. На чьем балансе он числится. Если это общедолевая собственность СНТ, то председатель не прав. Обжалуйте его действия в суде.