Как прекратить оплату кредита и избежать суда при отсутствии залога и наличии собственности в виде квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Не могу выплатить долг по кредитам в нескольких банках. Платить еще 2,5 года. В залоге ничего нет. В собственности квартира. Как прекратить оплату кредита? Надо ли извещать банк? Можно ли избежать суда?

Ответы на вопрос (4):

Избежать суда не удастся.

1. Все зависит от содержания кредитных договоров.

2. На счет квартиры бояться не стоит, если это ВАШЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ согласно ст. 446 ГПК РФ

А у Вас кредиты в каких банках??

оптимальный вариант расторжение кредитных договоров в судебном порядке по собственной инициативе.

чем раньше расторгните, тем меньше насчитают неустойки.

Странная позиция "как прекратить оплату кредита?". Основания?А вас никогда не учили, что долги надо возвращать?