Ответственность продавца - покупка и установка блока двигателя в грузовом автомобиле

• г. Курганинск

У меня купили грузовой автомобиль по договору купли продажи а через неделю приехали и сказали что загрузили тяжелый груз и в двигателе полностью сломан блок и чтобы я полностью компенсировала покупку блока и его установку.

Ответы на вопрос (1):

смотря что у вас в договоре прописано о гарантийных сроках.и о сроках в которых можно предъявлять претензии по качеству товара. если таких пунктов нет, то покупатели только в суде могут что то доказывать, но у них мало шансов. ничего добровольно не платите.