Вопрос оставления ребенка после развода с матерью при гражданстве отца и международном браке

• г. Набережные Челны

Скажите, пожалуйста, могут ли ребёнка оставить после развода с матерью, т.е. со мной, при условии, что отец гражданин Турции, учитывая, что брак был заключён в России и ребёнок является гражданином России и Турции?

Ответы на вопрос (1):

Если спор будет решаться в российском суде. с учетом законодательства РФ, шансы у вас очень хорошие. Можете ознакомиться со ст. 65 Семейного кодекса.