Свидетельство в банковском иске - что грозит работнице банка, выпустившей кредиты на фальшивые документы?

• г. Белгород

Столкнулась со следующей ситуацией: в прошлом работала в банке, выполняла функции последконтроля и периодически выполняла функции по выдаче одобренных кредитов, к непосредственному приятию решений по кредитам, отправлению кредитных заявок отношения не имела. Банк в 2012 г. подал иск к неплательщикам по выданным кредитам, в итоге оказалось, что данных неплательщиков либо нет в живых, либо у них на момент выдачи были краденные паспорта. При первом допросе рассказывала обо всем процессе выдачи, затем была подчерковедческая экспертиза, теперь повторно вызвали на допрос, как свидетеля. В одной из копий трудовых книжек (одобренного кредита) была обнаружена запись сделанная мной. При предъявлении мне документа, я вспомнила что эту запись действительно делала я, но не в трудовой а на копии листика трудовой, и делала это по просьбе руководителя (в качестве примера, как нужно заполнять трудовую). Что мне грозит при такой ситуации? Считается ли это подделкой документа, если я понятия не имела, что данный ксерокс будет применяться где-либо? Руководитель проходит по делу как подозреваемый по ст.327, 159

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату очно