Здравствуйте,скажите пожалуйста

• г. Костанай

Здравствуйте,скажите пожалуйста, муж моей сестры гражданин Китая проживающий на территории Казахстана всю жизнь,сестра гражданка Казахстана.Их пригласили на свадьбу в Россию.Что нужно что бы его впустили на территорию России на пару дней?Спасибо за ранеее

Я гражданка России, проживаю на териитирии РФ. Моя родная сестра гражданка Казахстана 1984 года рождения (ее Свидетельство о Рождении старое СССР), Родители у нас граждане Казахстана. Скажите пожалуйста может ли моя сестра рассчитывать получить гражданство России по упрощенному порядку? По носительству языка или тому - что имеет близкого родственника гражданина России (меня ее сестру)

Скажите пожалуйста для выезда из Казахстана на территорию росии мне старшей сестре (25 лет) нужна ли доверенность от родителей на младшую сестру (7 лет) ? отец находиться в Казахстане, мама в России.

У меня родная сестра вышла замуж в Китай! Сестра гражданка Казахстана, муж гражданин Китая, родился ребенок на территории Китая, может ли сестра при разводе с мужем, забрать ребенка к себе, в случае если сестра надумает переезжать в РФ и жить в РФ, как решить этот вопрос? , отдадут ли ребенка с Китая, при этом сестра будет являться гражданкой РФ или Казахстана!?

Я гражданка Казахстана проживаю на территории России по Саратовской области хочу развестись с мужем гражданин Казахстана проживающий в Казахстане, куда обратится и вообще возможно ли получить развод на территории России.

Муж гражданин Украины сегодня его не впустили на территорию России на основании пп.12 п.1 ст 27114 фз, хотя он подал документы на рвп на основании что жена гражданка России и несовершеннолетний ребёнок гражданин России и посоветовали выехать и заехать в Россию через загранпаспорт и сказали что закон о 180 дневном прибывания на территории Украины на него не распространяется. Законно ли поступили таможенники не пустив его в Россию?

Мы с мужем состоим в гражданском браке, имеется совместная дочь, но записана на меня, он гражданин Казахстана и нарушив УК отбывал срок на территории России, после этого он поехал в Казахстан, оформлять документы на ПМЖ в Россию, но обратно, на территорию России его не впустили, обосновав, что Юстиция ему закрыла въезд до 2020 г... Что можно сделать, чтобы ему открыли въезд?

Здравствуйте! Скажите если гражданин Казахстана выехал из России и не находился в Казахстане 90 дней а сразу заехал в Россию часным визитом. Может он находится на территории России 90 дней без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Опишу ситуацию так: две родные сестры, обе гражданки казахстана постоянно проживающие там, сестра №1 хочет подарить сестре №2 квартиру в РФ, принадлежащую ей на праве собственности, какие налоги должны уплатить обе сестры?

Спасибо!

У меня такой вопрос муж моей сестры был гражданином России а сестра является гражданкой Таджикистана они были в официальном браке и имеют двое детей но в трагической ситуации муж погиб на территории Таджикистана в 2009 году у него было имущество дом и земля на территории России и сестре только передали его документы спустя столько лет брат покойного мужа сестры что в данной ситуации она должна сделать чтоб вступить в наследство?

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, хочу поехать на работу в Россию. Но из за непогашенного кредите нахожусь в списке должников в Казахстане. Могу ли я взять билет на внутриказахстанский поезд который проезжает через территорию России, и сойти с поезда на территории России, после того как проеду границу Казахстана. Выдадут ли мне проводники миграционную карту, если по билету пункт моего назначение территория Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение