Мне нужен бланк договора дарения квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Например, такая формочка:

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ

Город Москва, ___________(дата)

Мы, гр. Российской Федерации _______________________, _____________ года рождения, место рождения: _________________________ (паспорт гражданина РФ:_______________, выдан___________________________, код подразделения -______________________), зарегистрированная по месту жительства по адресу:_________________________, далее именуемая «Даритель», с одной стороны,

и __________________________, ____________ года рождения, место рождения: ____________ (паспорт гражданина РФ:_______________, выдан________________________, код подразделения - _____________), зарегистрированный по месту жительства по адресу:________________________, далее именуемый «Одаряемый», с другой стороны, вместе далее именуемые Стороны, а в отдельности – Сторона, заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:

1. Даритель безвозмездно передает Одаряемому в собственность, а Одаряемый принимает в собственность квартиру, находящуюся по адресу: ___________________ (далее «Квартира»). Квартира состоит из _______ жилых комнат, общей площадью ________ (____________) кв.м, жилой площадью ____ (_________) кв.м. Квартира расположена на _______ этаже _____ этажного дома.

2. Указанная Квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании Свидетельства о государственной регистрации права, выданного ________________ Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Москве, бланк Серии _________________, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним _______________________ сделана запись регистрации №__________________________. Свидетельство выдано Дарителю на основании ___________________________. Условный номер Квартиры: _______________.

3. До заключения настоящего Договора Квартира никому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом или запрещением не состоит, рентой, арендой, наймом или какими-либо иными обязательствами не обременена.

4. В Квартире на регистрационном учете по месту жительства состоят и имеют право пользования Квартирой:

-___________________.

5. Настоящий Договор содержит весь объем соглашений между Сторонами в отношении предмета Договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства, которые могли быть приняты или сделаны Сторонами в устной или письменной формах до заключения Договора.

6. При подписании Договора Стороны подтверждают, что они не лишены дееспособности, под опекой и попечительством, патронажем не состоят, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть подписываемого Договора и обстоятельств его заключения, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершать настоящую сделку.

7. Право собственности на Квартиру возникает у Одаряемого в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. Расходы по государственной регистрации Договора и перехода права собственности на Квартиру несет Одаряемый.

9. Настоящий Договор составлен в простой письменной форме в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один экземпляр для органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним – Управления Федеральной регистрационной службы по Москве, один для Дарителя, один для Одаряемого.

10. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве.

Даритель:

__________________________________________________________________________________________

Одаряемый:

Бланков не имеем. Ищите в интернете или заказывайте составления договора.

ДОГОВОР N _____

о дарении квартиры

(без обременений)

г. _______________

"__"___________ ____ г.

Гражданин(ка) Российской Федерации _______________, _____ года рождения, паспорт серии _____ N __________, выдан _________________________, дата выдачи "__"___________ ____ г., код подразделения __________, зарегистрированный(ая) по адресу: _________________________, именуемый(ая) в дальнейшем "Даритель", с одной стороны, и

гражданин(ка) Российской Федерации ______________________, _____ года рождения, паспорт серии _____ N __________, выдан _________________________, дата выдачи "__"___________ ____ г., код подразделения __________, зарегистрированный(ая) по адресу: _________________________, именуемый(ая) в дальнейшем "Одаряемый", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим Договором Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому жилое помещение (квартиру) в многоквартирном доме, находящемся по адресу: индекс _____________, область _________________, город _______________, улица _______________, дом _____, корп. _____, квартира N _____ (далее по тексту - "Квартира") .

1.2. Общая площадь Квартиры составляет _____ (__________) кв. м, в том числе жилая площадь - _____ (__________) кв. м.

Квартира состоит из _____ комнат, расположена на _____ этаже _______________ дома.

1.3. Квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании

___________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________,

(договора, свидетельства о праве на наследство, иного

правоустанавливающего документа)

что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права

от "__"___________ ____ г. серии __________ N ___________________________,

выданным __________________________________, о чем в Едином государственном

реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним "__"___________ ____ г.

сделана запись N __________.

1.4. Право собственности на Квартиру переходит от Дарителя к Одаряемому после государственной регистрации перехода к нему права собственности .

1.5. Даритель передает Квартиру в техническом состоянии, позволяющем ее использовать в соответствии с назначением.

1.6. Передаваемая Квартира никому не продана, не подарена, не обещана, в залоге, под арестом и иным запрещением не состоит, правами третьих лиц не обременена.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Даритель вправе:

2.1.1. Отменить дарение во внесудебном порядке по следующим основаниям:

2.1.1.1. Если Одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил Дарителю телесные повреждения.

2.1.2. Потребовать в судебном порядке отмены дарения в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации .

(Вариант: 2.1.3. В случае отказа Одаряемого принять Квартиру требовать от Одаряемого возмещения реального ущерба, причиненного таким отказом .)

2.2. Даритель обязуется:

2.2.1. Передать Квартиру Одаряемому по акту приема-передачи (Приложение N ____), подписываемому обеими Сторонами.

2.2.2. Одновременно с передачей Квартиры передать Одаряемому техническую и иную документацию, необходимую для надлежащего владения и пользования Квартирой, в том числе: _________________________.

2.2.3. Передать Квартиру свободной от прав третьих лиц.

2.3. Одаряемый обязуется:

2.3.1. В случае отмены дарения возвратить Квартиру, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

2.4. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему Квартиры от нее отказаться. В этом случае настоящий Договор считается расторгнутым.

Отказ от принятия Квартиры должен быть составлен в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством Российской Федерации .

2.5. В случае отказа Одаряемого принять Квартиру в дар Даритель имеет право требовать от Одаряемого возмещения реального ущерба, причиненного таким отказом.

3. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

3.1. Квартира передается по акту приема-передачи (Приложение N ____), подписываемому обеими Сторонами в срок _______________.

3.2. Одновременно с подписанием акта приема-передачи Даритель передает Одаряемому документацию, указанную в п. 2.2.2 настоящего Договора.

3.3. Настоящий Договор считается заключенным с момента его подписания Сторонами.

3.4. Расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права

собственности к Одаряемому, несет ________________________________________.

(указать соответствующую Сторону Договора)

3.5. Право собственности на Квартиру переходит от Дарителя к Одаряемому после государственной регистрации перехода к нему права собственности.

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров.

4.2. При невозможности урегулирования в процессе переговоров споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами, являются неотъемлемой составляющей частью настоящего Договора.

5.3. Договор составлен в 3 (трех) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых находится у Дарителя, второй - у Одаряемого, третий - в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

5.4. Приложения:

5.4.1. Акт приема-передачи Квартиры (Приложение N ____).

5.4.2. ___________________________________________________.

6. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

Даритель: гражданин(ка) Российской Федерации _________________________,

пол _______________, дата рождения "__"___________ ____ г., место рождения

_________________________, паспорт серии _____ N __________, выдан

"__"___________ ____ г. _________________________; зарегистрирован(ая) по

адресу: _________________________.

________________/_______________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

Одаряемый: гражданин(ка) Российской Федерации ____________________, пол

_______________, дата рождения "__"_______ ____ г., место рождения

адресу: _________________________.

(подпись) (Ф.И.О.)

Добрый день посмотрите в интернете образцы договора