Какие действия ГИБДД могут быть выполнены по моим правам после 3-месячного пребывания в реанимации после ДТП?

• г. Кола

После дтп меня увезли в реанимацию и до сих пор тишина прошло почти 3 мес какие могут быть движения со стороны гибдд по поводу моих прав.

Ответы на вопрос (2):

2 месяца срок давности. Должен был быть составлен протокол по факту ДТП, с Протоколом Вас должны были ознакомить. Но, возможно, что и по почте прислали - тогда его нужно будет обжаловать, когда выйдете из больницы.

Если Вы не являетесь виновником ДТП, то протокол Вам вручать не должны, тем более высылать его по почте. Протокол составляется на месте, сразу.Срок привлечения к ответственности зависит от тяжести вреда здоровью после ДТП. Если это легкий или средней тяжести вред, то срок составляет один год, а не 2 месяца.А административное расследование - до шести месяцев.Если же тяжкий вред здоровью, то возбуждают уголовное дело. Так что в Вашем случае сроки еще не прошли. В ГИБДД ждут результатов экспертизы тяжести вреда здоровью.