Отсутствие ответа от ГИБДД в течение 7 месяцев после ДТП - Какие законы и действия следует ожидать и принимать

• г. Санкт-Петербург

ДТП было в конце апреля 2014 г. Оформили как с пострадавшими. Пострадавшая - я. После чего инспектор попросил принести ему мед. карту для передачи ее в больницу, куда я попала для осмотра после ДТП.

С момента ДТП прошло почти 7 месяцев. Инспектор ГИБДД так ни разу не позвонил, писем не писал.

Каким законом регулируются сроки ответа от ГИБДД и принятие решения, и выдача постановления в таком случае?

Какие должны быть мои действия сейчас? И какие подвохи можно ожидать от ГИБДД?

Ответы на вопрос (3):

А суд мед экспертизу делали для установления какой Вашему здоровью причинен вред?

Срок рассмотрения дела регламентируется Кодексом об административных правонарушениях и зависит от степени тяжести причиненного Вашему здоровью вреда.

В Вашем случае, думаю уместнее будет получить очную консультацию с предоставлением документов, которые у Вас имеются.

Звоните или пишите по электронной почте, если нужна более подробная консультация.

В больнице в день ДТП прошла обследование, госпитализация не требовалась. Факт, что я в больнице была-неподвластным мне образом зафиксирован в ГИБДД. После чего позвонил инспектор, попросил принести мед карту для передачи в больницу, для установления степени вреда здоровью. Всё. Можно ли это обследование назвать мед экспертизой-думаю, да. Документа с соответствующим названием не имею.