Могу ли я подать на развод по своему месту жительства, если от брака имеется несовершеннолетний ребенок.

• г. Альметьевск

Могу ли я подать на развод по своему месту жительства, если от брака имеется несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.4 ст.29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Таким образом, Вы можете подать иск о расторжении брака по своему месту жительства.