Я продала грузовой автомобиль а через неделю покупатель сообщил что он сломался и требует оплату ремонта или подаст в суд.
199₽ VIP

• г. Курганинск

Ответы на вопрос (3):

Не признавайте требования. Пусть обращается в суд, доказывает, что Вы виноваты (ст. 55-56 ГПК РФ)назначает в суде экспертизу(ст. 79 ГПК РФ). Вы свои обязательства исполнили. Мало ли что он там требует. Он собственник, он и должен нести бремя содержания своего имущества (ст. 210 ГК РФ). Вы же не магазин, чтобы ему что то возвращать, ремонтировать и пр.

Пусть подаёт в суд Ваш "покупатель" - ничего ему не полагается.

Применяется ст. 469 ГК РФ:

"1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями".

Авто при покупке ездил, был исправен?

До свидания, сами виноваты.

Если даже обратиться в суд,ему придется самому доказывать(экспертизой) о поломке вследствии скрытых дефектов(не путать в связи с эксплуатацией,естественным износом деталей) о которых Вы знали,но ему не сообщили.

Обязанность доказывания ст.56 ГПК РФ.