Срок уведомления Застройщика о заключении договора уступки квартиры

• г. Уфа

У меня такой вопрос: Если Фирма заключила с Застройщиком ДДУ и с физ. лицом договор уступки. Когда и в какой срок фирма должна уведомить Застройщика и заключении договора уступки на определенную квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такой обязанности законодательно не закреплено. НО! В случае исполнения Застройщиком обязанности по передаче квартиры первоначальному кредитору риск неблагоприятных последствий несёт новый кредитор.