Как односторонне отказаться от ипотечного кредита со взаемодержателем и какие документы для этого необходимы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я со заемщик по ипотечному кредиту у чужого для меня человека. В данный момент я бы хотела от этого отказаться в одностороннем порядке, т.к. сама хочу взять ипотеку (что в данный момент невозможно).

Вопрос: Имею ли я право отказаться? Что для этого нужно сделать? Какие документы необходимы?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть договор можно на основании ст450-452 ГК РФ исходя из обстоятельств дела