Может ли работодатель отказать в трудоустройстве беременной женщине на 14-15 неделе срока беременности?

• г. Ноябрьск

Введите текст вопроса. Добрый день! У меня беременность. Может ли работодатель отказать мне в трудоустройстве? Срок беременности на момент трудоустройства будет 14-15 недель.

Ответы на вопрос (1):

Отказ в приеме на работу будет незаконным, но ни один работодатель напрямую не назовет беременность причиной отказа. Постарайтесь скрыть факт беременность, а уже после заключения трудового договора увольнения бояться не стоит, т.е. беременную можно уволить только в связи с ликвидацией предприятия (ил прекращением деятельности ИП).