Вопрос - При использовании материнского капитала для погашения ипотеки, нужно ли платить проценты на протяжении всего срока кредита?

• г. Татарск

Я хочу взять ипотеку под мат. капитал. (сумма не больше чем мат. капитал) .после того как мат. капитал переводится на погашение ипотеки, буду ли я платить проценты если ипотека взята к примеру на 15-30 лет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос непонятен. Переформулируйте его и задайте на сайте вновь

Спросить
Пожаловаться

Насколько понимаю мат. капитал можно использовать после достижения ребенком 3 лет. До 3 лет-только ипотека. Можем ли мы взять ипотеку на сумму, меньшую чем материнский капитал. А с этого же капитала платить 2 месяца проценты по ипотеке? Получается дом 400 тыс. руб, а капитал 453 тысячи руб., с этих 53 сможет ли ПФР переводить проценты по уплате ипотеки?

Планируем взять ипотеку через месяц после рождения 2-го ребёнка, можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки сразу после того, как мы её возьмём? Вообще имеет ли значение, ипотека взята до рождения ребёнка или после?

Меня зовут Алина. Я хочу взять ипотеку на третье лицо, выплачивать за ипотеку буду я. При полном погашении ипотеки, как я могу оформить на себя квартиру и чтоб в конечном итоге, лицо на которое взято ипотека, не претендовала на недвижимость.

Живем с мужем и детьми в моей однокомнатной. Собираемся взять ипотеку. Так как я не работаю, ипотека будет оформляться только на мужа. Будет использоваться мат. капитал на погашение части ипотеки. Правда ли, что если я не участвую в ипотеке, то будет заключаться брачный договор, по которому я ни буду иметь ни каких прав на эту квартиру.

Ипотека+ мат. капитал. Добрый день уважаемые юристы, до брака муж взял ипотеку платил 1 год потом мы поженились родился ребёнок дали мат капитал, вопрос не откажется ли пенсионный фонд в оплате ипотеки по капиталу. Т.к ипотека взята до брака. Спасибо.

Бывшие супруги по мировому соглашению в суде разделили ипотечную квартиру и ипотеку. Потом бывшая жена погасила одна остаток ипотеки. Б муж от квартиры не отказывается и от ипотеки тоже (по оплате ипотеки в определении суда указана сумма выплаты по ипотеке ежемесячно). после выплаты б женой остатка ипотеки б муж продолжает ей возмещать ипотеку. Но раз ипотека погашена досрочно значит процент переплаты уменьшился. Какую сумму должен возместить б муж б жене с процентами или уже только половину выплаченной суммы ведь после уплаты всей ипотеки б жена проценты уже не пплатит?

Квартира в ипотеке. Ипотека на зятя. Я оплачиваю ежемесячно ипотеку и хочу заплатить загасить ипотеку. Дочь с зятем разводятся. Зять обещает переоформить собственность после выплаты ипотеки. Какой вид расписки взять с зятя, чтобы хотя бы моральная гарантия была до переоформления через рег палату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим взять ипотеку именно на сумму мат капитала. Пока оформляем сделку-покупку дома, будем платить ежемесячные платежи по ипотеке (2 или 3 месяца), а когда пенсионный фонд перечислит деньги банку, у нас ипотека закроется полностью или все таки придется платить 20 лет проценты.

Планируют взять ипотеку в Сбербанке, но в ближайшее время планируют снизить проценты по ипотеке. Если после взятия ипотеки это всетак произойдёт,пересчитают ли мне платежи? Спасибо.

Использовали материнский капитал на ипотеку. В пенсионном фонде дали расписку об обязательстве выделить собственность детям в течении 6 месяцев после погашения ипотеки. Ипотека погашена. Можем ли мы выделить собственность детям в другой квартире (большей площади), не в той, которая была куплена по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение