Необходимость оформления документов на землю при продаже квартиры на государственной неприватизированной земле

• г. Ногинск

У меня есть часть дома (по документам трёхкомнатная квартира 112 м 2) я собствееник только квртиры, она стоит на неприватизированной государственной земле, захотели продать квартиру обратились к риелтору, он сказал что надо оформлять документы на землю, договор аренды или выкупать по рыночной цене. Правда ли что у меня должны быть документы на землю если по документам это квартира и обязатель но ли мне оформлять договор аренды? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

закон не обязывает вас оформлять эту землю, но при заключении договора купли-продажи вы обязаны предупредить контрагента о таком положении дел, так как это является существенным обстоятельством и если вы промолчите сделка может быть признана впоследствии недействительно, придется вернуть деньги