Вопрос регистрации отцовства - как записать ребенка на второго мужчину и был ли отказ в ЗАГСе правомерным?

• г. Москва

В разводе с первым мужем с декабря 2013 г., до развода уже не вели совместную жизнь. 11 июня родился ребенок от другого мужчины, с которым брак зарегистрировать не успели. При регистрации малыша в ЗАГСЕ отказали записать отцом второго мужчину, хотя он хотел оформить ребенка на себя. Как можно записать ребенка на второго мужчину и правомерно ли нам отказали в ЗАГСе.

Ответы на вопрос (1):

Для внесения записи об отце ребенка в данном случае необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.