Пожалуйста, уточните, как это сделать, какие документы нужно подавать и чем мотивировать это требование?

• г. Москва

Прочитала все ответы по разделу "Алиментные обязательства". В частности интересует вопрос об отчетности по целевому использованию алиментов.

Юристы Лебедева И.О. и Чижов А.И. на вопросы 416862 и 412032 отвечают, что все-таки есть возможность потребовать такую отчетность. Пожалуйста, уточните, как это сделать, какие документы нужно подавать и чем мотивировать это требование?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мотивация Вшего требования уже имеется - это выплата алиментных платежей. Что касается "...какие документы нужно подавать", то достаточного заявления адресованного к законному представителю получателя алиментов (т.е. к родителю с которым проживает ребенок и соответтвенно распоряжающемуся даными денежными редтвами) в простой письменной форме с указанным требованием. Данное заявление должно быть передано получателю лично, проследите, чтобы получатель на втором экземпляре поставил отметку о получении и подпись, либо через отделение связи, спобобом, который может доказать какой текст Вами был указан заявлении (если я не ошибаюсь - это ценное письмо с описью, где в описи Вы можете передать краткое содержание заявления).