Как помочь брату прописаться у больной матери и нужно ли разрешение остальных прописанных?

• г. Хабаровск

Мой брат (гражданин РФ) уже год ухаживает за больной матерью, которая прикована к постели (перелом шейки бедра). Он проживает отдельно и прописан по месту жительства. Сейчас он в разводе В квартире прописаны помимо матери внучка и правнучка (дети умершей сестры), которые там не проживают в течение 20 лет лет, внучка в очень плохих отношениях с бабушкой, ее судили за нанесение побоев бабушке (это было давно). Мой брат хотел бы прописаться к матери, нужно ли ему разрешение остальных прописанных? Как ему можно помочь в рамках закона?

Ответы на вопрос (2):

Недостаточно информации. Кто собственник квартиры матери?

Вы не указали главного - кому принадлежит квартира.