Трудовую книжку не выдали при увольнении - возможна ли компенсация и как ее получить?

• г. Казань

При увольнении (работа в другом городе) мне трудовую книжку не выдали. С приказом ознакомили через месяц. Прошло 11 месяцев, но трудовую я не получила. Можно ли компенсацию затребовать, или это не реально.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете через суд требовать компенсации за задержку выдачи трудовой книжки на основании статьи 234 ТК РФ. На все у вас три месяца с момента увольнения.

Получить компенсацию возможно. при возникновении дополнительных вопросов - можете обратиться.