Можно ли получить справку о состоянии брака у нотариуса в РФ для подачи заявления на регистрацию брака, находясь на территории РФ, если гражданство Украины?

• г. Крымск

Являюсь гражданкой Украины нахожусь сейчас на территории РФ, мне отказали в подачи заявления на регистрацию брака, поскольку нет справки о том что я не нахожусь на данный момент в браке. Предоставьте информацию могу ли я получить эту справку здесь у нотариуса и гдею Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна Михайловна! Такую справку можно получить в Украине! Или же можете обратиться в посольство Украины в России! только так!